Микроскоп для судебной экспертизы Leica FS4000/ FS4

Leica Microsystems
Сравнительный микроскоп Leica FS4000 предназначен для работ в области экспертизы, криминалистики и судебно-медицинской экспертизы для изучения образцов волос, волокон, тканей, краски и следов от пуль.

Leica FS4000 представляет собой комплекс на основе двух исследовательских микроскопов Leica DM 4000. Использование в сравнительном комплексе приборов такого уровня позволяет пользователю всецело сконцентрироваться на работе и в максимально короткие сроки достичь достоверных результатов. Реализованная система цветовой коррекции позволяет вывести на новый уровень исследования, связанные со сравнением цветовых характеристик объектов.

Leica FS4000 обеспечивает высокоточное сравнение двух объектов при увеличении до 1500х. В данном комплексе представлены все основные методы микроскопии, такие как светлопольная микроскопия, флуоресценция и поляризация, также может быть реализована конфигурация для исследования в отраженном свете.

Различные методы исследования и сравнения изображений могут быть использованы с помощью встроенной управляющей системы или с персонального компьютера непосредственно в момент регистрации изображений. Различные режимы наблюдения (разделенное, наложенное и комбинированное изображение) переключаются с помощью одной кнопки.

Микроскоп оснащен наклонным тубусом 5-35° и функцией коррекции увеличения в диапазоне от -5% до +5%.

Технические характеристики
  • Увеличение: от 1.25 крат до 1500 крат
  • Методы контрастирования: светлое поле, темное поле, поляризация, дифференциально-интерференционный контраст
  • Ход предметного столика по XY: 76 х 25 мм, вращение 110°
  • Ход фокусировки по Z: 25 мм
  • Источник освещения: Светодиодный белый (530 нм)

Страна производства: Германия